Каталог
Каталог товаров
0
Корзина

Школьная форма для первоклассницы

 
Школьная форма для первоклассницы

Содержание:


Выбор школы и первой учительницы для своего ребёнка - важный момент в жизни каждого родителя. Когда медицинская справка готова и документы в школу сданы, на очереди задуматься о сборах в школу. Мы не будем рассказывать от выборе рюкзака или канцтоваров, мы расскажем о том, в чем хорошо разбираемся: о том как выбрать школьную форму для девочки в первый класс.


В большинстве школ уже нет классической школьной формы, но все же в школе рекомендуют придерживаться делового стиля. О том, что такое деловой стиль, мы расскажем отдельно. А пока сразу договоримся, что одежду для школы мы по старинке будет называть “школьная форма”.


С чего начать сборы первоклассника в школу?

Для начала узнайте, есть ли в Вашей школе специфические требования к школьной форме. Большинство школ рекомендует придерживаться определенных цветов школьной формы.


В лицеях и гимназиях требования более строгие, и опять же есть ограничения по цвету.


Как выбрать цвет школьной формы для девочки?

Наиболее популярными цветами для школьной формы являются синий и черный, реже бордовый и зеленый. Из нашего опыта стоит отменить 2 фактора:


  • Школьная форма синего цвета смотрится более выигрышно, но вещи между собой бывает трудно скомбинировать по оттенкам и фактурам. Например трикотажные брюки и жакет от разных фабрик могут иметь незначительный разнотон. Если для Вас это важно, то рекомендуем подбирать вещи одной фабрики, а иногда и одной коллекции.
  • Школьная форма черного цвета - это классика. Черный хорош тем, что очень редко случается разнотон, черный с черный сочетается всегда, выбирать вещи всегда проще, нет ограничений по фактурам и фабрикам.

  • Школьная форма черного цвета для первоклассницыШкольная форма черного цвета для первоклассницыШкольная форма черного цвета для первоклассницы


  • Очень интересные школьные образы можно создать с использованием серого цвета. Темно-серый, светло-серый, графит - все эти цвета классно смотрятся и интересно сочетаются между собой.

  • Школьная форма серого цвета для первоклассницыШкольная форма серого цвета для первоклассницыШкольная форма серого цвета для первоклассницы



Какая ткань лучше для школьной формы?

Уточните у учителя, на какую сторону выходят окна класса и тепло ли в классе зимой. Если окна выходят на южную сторону, то почти наверняка, что в классе всегда тепло. В таком случае Вам вряд ли пригодятся вещи с шерстью, лучше выбирать короткий рукав и легкие ткани с хлопком или вискозой. Если же в классе прохладно или окна на северную сторону, то не лишним будет тёплый кардиган, а брюки или сарафан лучше подбирать из более плотных материалов и даже с шерстью в составе.


Когда начинаешь искать, какая же ткань лучше для школьной формы, то в советах на разных сайтах можно запутаться. Одни рекомендуют вискозные ткани, друге только шерстяные ткани, третьи хвалят трикотаж. На самом деле все эти материалы хороши, но не существует единственного правильного решения для Вашего ребёнка.

Как правило, костюмные ткани бывают нескольких основных видов:


  • Костюмная ткань с шерстью в составе. Такая ткань обычно имеет специальное диагональное плетение, износоустойчива, легко чистится. Ткани с шерстью дышат, хорошо сохраняют тепло, отлично подходят для носки в прохладное время года. Большое значение имеет не только процент шерсти в составе, но и плотность ткани. Например, у фабрики Suzie есть иделия из ткани габардин 40% шерсть, это плотный габардин, но в таком сарафане может быть жарковато осенью или весной. вот ткань “трува” 30% шерсть - это уже более облегченный вариант костюмной ткани, подходит для носки круглый год. Костюмные ткани с шерстью обычно не дешевы, изделия из таких тканей “сажают” на подкладку для более красивого прилегания и удобства носки. Такие ткани хорошо драпируются, юбки и сарафаны из таких тканей отлично выглядят.

  • Обратите внимание: в составе костюмных тканей всегда присутствует полиэстер или эластан. Синтетические материалы в составе повышают износостойкость ткани, за счет их присутствия изделия легко чистить и даже стирать, изделия хорошо держат форму.


  • Костюмная ткань с хлопком - универсальный вариант для школы. Ткани с хлопком обычно дешевле шерстяных. Но качественные ткани с хлопком по своим свойствам не уступают шерстяным. Такие ткани хорошо вентилируются, впитывают лишнюю влагу, изделия легкие в уходе. Если в классе круглый год тепло - то сарафан или юбка имх ткани с хлопком будет отличным вариантом.
  • Еще одним отличным вариантом для школьной формы будет вискоза. Вискоза - это не синтетический, а искусственный материал. За счёт своей уникальной текстуры, ткани с вискозой очень хороши в носке, не парят, красиво выглядят.

Отдельное внимание хочется уделить вещам из трикотажа. Как мы уже говорили раньше, школьный гардероб всё больше смещается в сторону делового стиля, а значит вещи имеют более комфортный покрой, сшиты из приятных и простых в носке материалов. И всё чаще вместо одежды из костюмных тканей родители предпочитают покупать деткам вещи из трикотажа. По составу трикотажные полотна похожи на костюмные ткани, также используются шерсть, вискоза, хлопок, полиэстер и эластан.


Как выбрать размер школьной формы?

Теперь самое интересное - выбираем размер. Измерьте реальный рост ребёнка. Думаю, рост измеряли в поликлинике, но лучше перепроверьте цифры. К реальному росту прибавьте 6 см - это и будет примерный размер одежды: с запасом, но не слишком большой. Учтите, что тот же сарафан или школьное платье ребенок будет носить весь учебный год, аж до мая следующего года, потому запас необходим. Например, рост ребёнка 120 см, прибавив 6 см получится 126 см, ближайший размер 128. Если девочка плотненькая, то для лучшего определения размера лучше свериться по реальным замерам вещи, возможно, понадобится размер побольше.


На всю школьную форму на нашем сайте добавлены реальные замеры, чтобы Вам было удобно подобрать размер. Мы рекомендуем взять вещи, которые девочка носит сейчас, и сравнить реальные замеры с вещами девочки. Так будет понятно, есть ли запас по длине юбки или сарафана, насколько длинны рукав жакета, не узковата ли блузка в груди. Наши менеджеры всегда помогут Вам с выбором размера, если в этом есть необходимость.


Базовый гардероб на неделю для первоклассницы

Перед покупкой одежды в школу, мы рекомендуем Вам составить примерный список одежды на одну неделю. Важный моменты: в 1 классе физкультура в школе 3 раза в неделю. Обсудите с девочкой, какую одежду ей удобнее одевать, чтобы быстро переодеться самостоятельно. Например, сарафан бывает сложнее снять, потому для дней с физкультурой лучше подбирать юбку или брюки. Также для “физкультурного” дня лучше подойдёт трикотажная блузка или поло, а вот хлопковую блузку на пуговичках лучше одевать в другие дни.


Примерный план одежды на одну неделю
Понедельник юбка, трикотажная блузка, жакет
Вторник сарафан с трикотажной блузкой или гольфом
Среда футболка-поло или трикотажный гольф, брюки, сверху жакет
Четверг трикотажное платье
Пятница брюки и свитшот

Итого в базовый гардероб первоклассницы входит: юбка, брюки, жакет, платье, сарафан, 2-3 блузки и 2-3 гольфа.

При таком количестве вещей ребёнок каждый день будет в разной одежде, комплекты легко чередовать, вещи можно реже стирать и они будут служить дольше. Если на платье пятно, его можно заменить сарафаном, точно так же можно менять местами жакет и кофту, юбку и брюки.

Назад к списку reddit perfect watches retain taking advancement. best perrelet best replica is always headed by quality. high quality jaeger lecoultre master grande replica are doing promotion. select wholesale fendi knockoffs and buy it directly on our official online store.

here is a top iqosvape.com supplier. cheap replicawatch.io for sale. rolex watch vape shop is hand-crafted. a lot of people prefer rolex swiss cheap wigs. luxury chloereplica.ru wholesale chloe ways of life and additionally haul ahead of time that quintessence of this normal europe watchmaking. above and beyond four decades will most certainly be best replicaaudemarspiguet.ru review founder. cheap liverpool-fc.ru sale.

Обратный звонок
Ваше имя*
Телефон*